5.Рассчитайте массовую долю химических элементов в соединении Na,SO,


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.

Ответ:

ω=m1/m2

Если это Na2SO4  серная кислота то ее массовая доля равна 32,4%

Объяснение:

Mr(Na2SO4)=142

ω=46/142=32.4%