видносна густина газу за гелием 11 обчислить видносно молекулярную масу газу та масову частку

елементів у ньому​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Объяснение:

М(газа)= М(Не)×D= 4×11=44г/моль

Газ с молярной массой 44г/моль, углекислый газ СО2.

w(C)=12/44×100%=27.3%

w(O)=2×16/44×100%=72.7%