при взоимодействии 32 г серы с кислородом образовался оксид серы, найдите массу оброзовавшиеся

оксида​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

m(S)=32

Найти: m(SO2)-?

Решение:

S+O2=SO2

M(S)=32

n=m/M=32/32=1моль

n(S)=n(SO2)

M(SO2)=32+16×2=64

m=n×M=1×64=64г

Ответ: m(SO2)=64г