Определите относительную молекулярную массу и массовые доли элементов в следующих соединениях: NO,

HSIO3 СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вадим.

Ответ:NO=14+16=30

N=14×1/30 ×100% = 47%

Либо 100 минус 47

Либо:

О=16×1/30 ×100%=53%

HSIO3=1+28+16×3=77

H=1×1/77 = 2%

Si=28×1/77=36%

0=16×3/77=62%

Объяснение: