Рассчитайте массу сульфата железа образующегося в результате реакции железа с 80г сульфата меди

(2). Ответ 76г

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Дано
m(CuSO4)=80 g
Fe
---------------------
m(FeSO4)-?
           80g          Xg
Fe+CuSO4-->FeSO4+Cu M(CuSO4)=160 g/mol ,M(FeSO4)=152g/mol
       160            152
X=80*152/160=76 g

ответ 76 г