Вычислите массу и число молекул содержащихся в 25 моль нитрата натрия nano3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.

Решение:

n=25моль

M(nano3)=23+14+16×3=85г/моль

m=n×M=25×85=2125г

Na=6,02×10²³

N=n×Na=25×6,02×10²³=150,5×10²³

Ответ: m=2125г , Na=150,5×10²³