Тема: Типы химических реакций Упражнение 1 Запишите химические уравнения: . расставьте коэффициенты

• укажите тип химической реакции 1) H2 + O2 = H2O 2) SO3 + H2O = H2SO4 3) Mg + 2AlCl3 = MgCb + A1 4) KClO3 = KCl + 0, 5) Fe2O3 + Al = Fe + Abоз 6) Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O 7) Abo + HCl = AlCl3 + H2O Упражнение N92 Определите тип реакции и запишите в ответе слово, которое получите из букв.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.

Ответ:

Объяснение:

1) 2H2 + O2 = 2H2O 2) SO3 + H2O = H2SO4 3) 3Mg + 2AlCl3 = 3MgCl2 + 2Al 4) 2KClO3 = 2KCl + 3O2, 5) Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3 6) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O 7) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

1,2-Соеденение. 3,5-размещение. 4,6-разложение, 7-обмен