Елемент VI групи у сполуці з (О), оксигеном утворює 2 оксиди , масова частка його 40%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричок Максим.

Ответ:

SO3 и SO2, два оксида которые образует сера.

Объяснение:

Оксиды шестой группы А, объединяет общая формула ЕО3,

Молярная масса неизвестного гидрида (х+ 16×3) г/моль.

w(O)+w(R)=100%

w(0)=100-w(R)

w(O)=nAr(O)/Mr(RO3)

0.6=3×16/(x+3×16)

0.6×(x+48)=48

0.6x=48-48×0.6

х=(48-48×0.6)/0.6

x=32г/моль это S, сера.

1 0