Маса алкану об’ємом 1 л (н.у.) становить 1,339 г. Виведіть формулу та назвіть сполуку.


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Відповідь:

CnH2n+2-

M(CnH2n+2)=1,339*22,4/1=30

Cn+H2n+2=30

12n+2n+2=30

14n=30-2

14n=28

n=28/14=2

C2H6-етан

Пояснення: