Составьте схему (начертите) и запишите уравнения электродных процессов, протекающих вовремя

электролиза CuSO4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

катод (-): Сu(+2)+2e=Cu(0)

анод (+): 2H2O-4e=O2(0)+4H(+1)

2CuSO4+2H2O=> (электролиз) 2Cu+O2+2H2SO4

Объяснение:

схема электролиза cuSO4