SO3-H2SO4-CuSO4записати рівняння реакцій​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O

Отвечает Бабанов Кирилл.

Ответ:

SO3→H2SO4→CuSO4

SO3+H2O → H2SO4

H2SO4+CuO → CuSO4+H2O