H3PO4 w(P)-? HPO3 w(P)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Відповідь:

M(H3PO4)=98

w(P)=31*100/98=31,6%

M(HPO3)=80

w(P)=31*100/80=38,75%

Пояснення: