Закінчити рівняння реакції і вказати суму всіх коефіцієнтів: P2O5 + CaO → Ca3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.

\sf P_2O_5 + 3CaO \to Ca_3(PO_4)_2.

Сумма коэффициентов - \tt 1 +3 +1 = \underline{5}.

\boxed{ \bf OTBET :5.}

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

3CaO+P2O5 → Ca3(PO4)2. вот полностью сбалансированное уравнение.

Сумма всех коэффицентов = 3+1+1 = 5