1. Складіть рівняння реакцій за нижче наведеною схемою: Метан → ацетилен → етилен → етиловий

спирт → етилен → брометан. ДАЮ МНОГО БАЛОВ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ:

2CH4 =(t)= C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = CH2=CH2

CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2OH

CH3-CH2OH =(180°C, H2SO4)= CH2=CH2 + H2O

CH2=CH2 + HBr = CH3-CH2Br