В воде массой 120 г растворили 15 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
Массовая доля = m(соли)/m(раствора)= 15/(120+15)=15/135=1/9=0,111