Дано: CH индекс 4= 1,2×10 в 23 степени найти:M,n,V,mОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
CH4
N (число структурных частиц) = 1,2 * 10 ²³

M(CH₄)=12+ 1*4=12+4=16 г/моль
n(CH₄)=N/Na=1,2:6 * 10²³=0,2 моль
V(CH₄)=Vm*n=22,4 л/моль * 0,2 моль=4,48 л
m(CH₄)=M*n=16 г/моль*0,2 моль=3,2 г