1. вычислить массовую долю (%) химического элемента Кобальта в кобальте хлорида СоСl2. 2.

вычислить массовые доли (%) элементов гидрогена и сульфура в гидроген сульфиде Н2S​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.

Ответ:

1. w(Co)=Ar/M=59/130=0.45

2. w(H)=2*Ar/M= 2/34=0.06

    w(S)=Ar/M= 32/34=0.94

Объяснение: