Допишите уравнения практически осуществимых реакций: а) K2SO4 +H2SO4 = б) SO3 + NaOH = в)

Ba(NO3)2 + CuSO4 = г) H2SO4(разб.) + Hg = д) Mg(OH)2 + H2SO4 = е) Al2O3 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

а)H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

б)SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

в)Ba(NO3)2 + CuSO4 = Cu(NO3)2 + BaSO4↓

г)Hg + 2H2SO4 → HgSO4 + SO2↑ + 2H2O

д)Mg(OH)2 + H2SO4 → MgSO4 + 2H2O

е)Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Объяснение: