Прошу, помогите!!!!!!!!! Молекула сірки у 8 раз важча за молекулу кисню. Яка молекулярна формула

сірки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

S8

Объяснение:

Mr(O2)=16×2=32

Mr(Sn)=32×8=256

n=Mr(Sn):Ar(S)=256÷32=8