СРОЧНО! Вычислите массу, объем и число частиц, которые содержатся в 3 молях NO₂A) вычисляет

массуБ) вычисляет объемВ) находит число частицПрошу помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Низова Милана.

Ответ:

Mr(NO2) = 14 + 32 =  46г/моль

На 3 моли NO2 приходится

m(NO2) = 46 * 3 = 138 грамм в-ва

V(NO2) = 22.4 * 3 = 67,2 литра

N(NO2) = n * N(авогадро) = 3 * 6.02 * 10^23 частиц