Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Al - AlCl3

- Na[AL(OH)4] - Al(OH)3 - Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Объяснение:

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

AlCl3+4NaOH (избыток) =Na[AL(OH)4]+3NaCl

Na[AL(OH)4]+H2S=NaHS+Al(OH)3+H2O

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O