Масова частка Оксигену (%) у вапняку А12 Б16 В40 Г 48 СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

48%

Объяснение:

Mr(CaCO3) =40+12+16×3=100

W(O)= Ar(O)×n / Mr(CaCO3) ×100% =16×3/100×100% =48%