Визначте молекулярну масу речовин. CO2, HBrO3, Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

(сподіваюся все зрозуміло)

(надеюсь все понятно)


Отвечает Косенкова Эля.
Mr(CO2) = 12+16*2= 44
Mr (HBrO3) = 1+80+16*3= 129
Mr (Cu(OH)2) = 64 + 16 • 2 + 2 = 98