Рассчитайте массовую долю железа в пирите FeS2. Ответ запишите с точностью до целых долей. Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.

Ответ:

47%

Объяснение:

Mr(FeS2) = 120 г/моль

C% = (56/120) × 100% = 47%

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

FeS2

56 : 64

7 : 8

W(Fe)=(100% : 15)*7=46,67%

W(S)=(100% : 15)*8=53,33%