Прошу помогите с химией !!! ДАЮ 60) БАЛЛОВ даны два вещества KCIO3 и NaNO3 Рассчитайте массовую

долю элемента кислорода в них и укажите какое из них богаче кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

КСІО3= 39+36+16×3=123

NaNO3=23+14+16×3= 85

Объяснение:

NaNO3 богаче кислородом

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ:

больше в NaNO3

Объяснение:

Mr(KClO3) = 39+35+48=122

w(O) = 48:122•100% =39,3%

Mr(NaNO3) = 23+14+48=85

w(O) = 48:85•100% =56,4%