8. Розташуйте формули речовин за збільшенням їхніх молярних мас. а) H2O2 б) H2 в)O2 г)H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатовкин Максим.

Ответ:

б) H2

г) H2O​

в) O2

а) H2O2

Объяснение:

M[H2O2] = Ar[H] * 2 + Ar[O] * 2 = 1 * 2 + 16 * 2 = 34 г/моль

M[H2] = Ar[H] * 2 = 1 * 2 = 2 г/моль

M[O2] = Ar[O] * 2 = 16 * 2 = 32 г/моль

M[H2O] = Ar[H] * 2 + Ar[O] = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

б) H₂ → 2 г/моль

г) H₂O → 18 г/моль

в) O₂ → 32 г/моль

а) H₂O₂ → 34 г/моль

Объяснение:

см. фото