3. Известно, что в организме человека содержится по массе 65% кислорода. Вычислите сколько

кислорода содержится в вашем организме:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

m_O=x* 0.65 где X - ваша масса

Объяснение:

Пусть x - масса вашего тела

Тогда масса кислорода в нем из формулы \omega _O = \frac{m_O}{M} (где M - масса вашего тела, то есть x) равна:

m_O=M* \omega _O\\ m_O=x* 0.65

Пусть вы весите 50 кг, тогда масса кислорода равна:

m_O=M* \omega _O\\ m_O=50kg* 0.65\\m_O=32.5kg