Решить генетическую цепь пожалуйста : CaCO3-----СaSO4-----Ca(OH)2------Сa3(PO4)2 Срочно !!! Даю

35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Яна.

Ответ:

1) CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

2) CaSO4 + 2KOH = K2SO4 + Ca(OH)2

3) 3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O