2. Сколько моль водорода образуется при взаимодействии 160 г железных опилок с соляной кислотой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Fe+2HCI=FECI2+H2n(Fe)=160÷56=2,857 моль