Найдите массу при н.у. для 19 л. кислорода срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

n(O2) = v/Vm = 11.2/22.4= 0.5 m(O2)= n•M= 0.5•32=16 n= n• Na= 0.5•6•10^23 = 3•10^23