Определить число атомов кислорода в 7гр перманганата калия.


Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Настя.

Объяснение:

КМnO4=158гр/моль

n=7/158=0,0443моль

n(O)=0,0443*4=0,177моль

N(O)=0,177*6,02*10^23=1,0655*10^23