Молекула карбоната бария, которая состоит из одного атома бария, одного атома углерода и трех

атомов кислорода определить малекурярную массу и массовую долю​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаева Дильназ.

Відповідь:

BaCO3

M(BaCO3)=137+12+3*16=197

w(Ba)=137*100/197=69,5%

w(C)=12*100/197=6,1%

w(O)=48*100/197=24,4%

Пояснення:

1 0