Найти количество молекул содержащихся в 20 л газа фтора при н.у Даю 50 б


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

дано

V(F2) = 20 L

----------------

N(F2) - ?

N(F2) = N(A) *V(F2) / Vm = 6.02 *10^23* 20 / 22.4 = 5.375 *10^23 молекул

ответ 5.375 *10^23 молекул

Объяснение:

Отвечает Домрина Лиза.

Объяснение:

Дано:

N(F2)-?

V(F2)=20л

Решение:

N(F2)=n(F2)×Na=(V/Vm)×Na= (20/22.4)×6.02×10²³ = 5.4×10²³