10) Дано: V (н2) = 2,24 л Найти n-? N — ? m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Кристина.

n=2.24л/22.4л/моль=0.1моль

m=0.1моль*2г/моль=0.2г

N=0.1*6,02*10^23моль^-1=6.02*10^22моль^-1.