Найдите массу 1,5 молей оксидов серо 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

Ответ:

масса 1.5моль (SO3) равна 120г

Объяснение:

Дано:

n(SO3)=1.5 моль

m(SO3)=?

m(SO3)=n×M=1.5×80=120г

М(SO3)=32+3×16=80г/моль