Какой объём водорода выделится при взаимодействии 20 г железа с разбавленной соляной кислотой!!

Срочно!! Отдаю всё баллы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ:

Fe+2H2O=FeCi2*4H2O+H2Mr(Fe)=56 (округленно)

Моль Fe=20:56=5/14

Моль Fe относится к Моль H2 как 1/1 , по условию реакции.

Таким образом Моль H2=5/14

5/14*22.4=8 л газа (H2)

Ответ 8 литров.

Объяснение:-----