1.Обчисліть число атомів Оксигену в кисні об'ємом 67,2 л (н.у.).Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

Число атомов 3,612*10^24

Объяснение:

Молекула кислорода двуатомна

N(O2)=(67.2/22.4)*2*6.02*10^23=3,612*10^24