СРОЧНО! Чему равна массовая доля (%) кислорода в молекуле пирогаллола? Записать ответ в виде

верного числа с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Қымбатбек Руслан.

Ответ:

38%

Объяснение:

Пирогаллол - С6Н6О3

М = 72 + 6 + 48 = 126 г/моль

W(O) = 48×100%/126 = 38%