Какова масса 24,08*10^23 атомов натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

Объяснение:

N=22,08×10^23

n=N/NA

n=m/M

m=M×n/NA=23г/моль×22,08×10^23/6,02×10^23=84,4г