Химия 8 класс. Задача изменена учителем, помогите пожалуйста! Какая масса перманганата калия

(KmnO4) потребуется для получения 224 л кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

n(KMnO4)=V(KMnO4):Vm=10моль

m(KMnO4)=n(KMnO4)×M(KMnO4)=10×158=1580грамм

Ответ:1580грамм