Решите срочно задачу по химииw(Cu)=80.0%w(O)20.0%mr=80CuxOy?​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.

mr(О)=0.2×80=16 значит только один моль кислорода

mr(Cu)= 08×80=64 значит 1 моль меди

соединение CuO