Обчслити кількість речовини Fe2O3 масою 8 г.помогите пожалуйста дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Дано

m(Fe203)

найти

n-?

Решение

n=m/M

M(Fe203)=56×2+112×3=160г/моль

n=8/160=0.05моль

От: 0.05 моль