Чи вистачить 60 л кисню для спалювання 20 л етилену? по возможности расписать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.

Відповідь:

C2H4+3O2=2CO2+2H2O

V(C2H4):V(O2)=1:3

V(C2H4)=20л

V(O2)=20*3=60л

т вистачить 60 л кисню для спалювання 20 л етилену

Пояснення: