1. Закончите уравнения реакций, составьте электронный баланс, укажите окислитель и восстановитель

для каждой реакции: С+О2 (изб) = С+О2 (недост)= С + H2 = C + Ca = C + Al = CO2 + C → CO. Если пойму что вы просто скопировали кину жалобу! Если копировать то правильное !

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

C + O2 изб = CO2 (окислителей и восстановителей нет)

4C + O2 недост = 2COC (тоже нет)

C + H2 = CH2 (восстановитель - С, окислитель - Н2)

2C + Ca = CaC2 (восстановитель - Ca, окислитель - C)

3C + 4Al = Al4C3 (восстановитель - Al, окислитель - C)

CO2 + C => 2CO (окислителей и восстановителей нет)