В 230 г воды растворили щелочь. Вычислите массу полученного раствора и массу растворенного

вещества, если массовая доля растворенного вещества равно 3%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Даша.

Ответ:

Объяснение:

Если 230 г это весь раствор ( можно представить как 100%),

тогда 1% от него это 230/100=2.3 г .

Следовательно , 3% щелочи в этом веществе это 2.3*3=6.9 г

масса растворенного вещества 6.9 грамм , тогда общая масса всего раствора  230+6.9=236.9 грамм