Выбрать не только правильный ответ, но и составить уравнение реакции. 01. Оксид серы (VI) НЕ

взаимодействует с: а) водой; б) медью; в) NaOH; г) оксидом калия. ________________________________________ 02. В ходе реакции между оксидом железа (III) и соляной кислотой образуются: а) FeCl2 и H2O; б) Fe и HClO; в) Fe(OH)3 и Cl2; г) FeCl3 и H2O ________________________________________03. Оксид кальция реагирует с: а) оксидом натрия; б) гидроксидом меди (II); в) азотом; г) азотной кислотой. ________________________________________ 04. В реакцию с водой вступает каждое из двух веществ: а) K2O и Ag2O; б) P2O5 и Al2O3; в) SO2 и BaO; г) SiO2 и Na2O. ________________________________________ 05. Амфотерные оксиды реагируют: а) с кислотами, но не с водными растворами щелочей; б) с щелочами, но не с кислотами; в) и с кислотами, и со щелочами; г) с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Объяснение:

Решение на изображении;


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) SO3 + Cu →→ не взамо

2) вариант г Fe(OH)3+3HCl=FeCl3 +3H2O

3)CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

4) г) SiO2 + H2O = H2SiO3

Na2O + H2O = 2NaOH

5) в) Zn +2HCl = ZnCl2 + H2

Zn + 2NaOh + 2H2O = Na2Zn(OH)4 + H2