Помогите с химией 1. Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при

растворении 28г соли в 372г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Даша.

Ответ:

ω = 0,07 или 7%

Объяснение:

ω = m(растворенного вещества)/ m(раствора)

m(раствора) = m(растворенного вещества) + m(воды)

m(раствора) = 28 + 372 = 400г

ω = 28/400 = 0,07