восьмиклассник костя зашел в магазин и попросил продавщицу продать ему 10 молей повареной соли. Что

ответила Косте продавщица? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

10 моль это согласно перерасчету 585 г поваренной соли

а так соль упакована по 1 кг, то скорее всего продавщица ответила, что соль продается только 1 кг. 585 г мы не отмеряем)))

Объяснение:

n(NaCl) = 10 моль

m(NaCl) -?

решение:

M(NaCl) = 23+35,5 = 58,5 г\моль

m(NaCl) = M*n = 58,5 г\моль *6 моль = 585 г