Помогите пожалуйста решить задачу по химии. Очень срочно Дано:N(H2 Mn O4) = 7, 525*10^22 Найти: m

(Hy Mn O4) = x2

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Відповідь:

n(H2MnO4)=7,525*10^22/6,02*10^23=0,125моль

Mr(H2MnO4)=121

m(H2MnO4)=121*0,125=15,125г

Пояснення: