рассчитайте массу бромида натрия который образуется при взаимодействии 20.7 грамм натрия с бромом

ОЧЕНЬ НАДО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Na(0,9)+Br=NaBr(0,9)

n(Na)=20,7:23=0,9 моль

m(NaBr)=0,9×103=92,7г